Главная Новости HI-tech Слияния Chrome OS и Android не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Слияния Chrome OS и Android не будет

Слухи об объединении в единую универсальную платформу двух операционных Google-интерфейсов - операционных систем Android и Chrome OS - ходят давно

16 декабря 2016, 14:53
Поделитесь публикацией:
Слияния Chrome OS и Android не будет

Причина их появления небезосновательна: сами разработчики ОС предпринимают шаги по унификации программной среды, адаптируя ноутбуки на базе Chrome OS для работы с мобильным контентом из магазина Google Play, сообщает "3Dnews".

Объединение Android и Chrome OS кажется вполне логичным решением, учитывая наличие поддержки в последней софта из упомянутого выше Google Play, пусть и с рядом технических ограничений. Сама платформа Chrome OS не может даже близко сравниться по аудитории с количеством активных пользователей Android и в занятом ею сегменте безоговорочно проигрывает Windows. На хромбуки имеется стабильный спрос, а сама Chrome OS приглянулась государственным учреждениям и структурам, так или иначе связанным со сферой образования.

Старший вице-президент по направлениям Android, Google Play и Chrome Хироси Локхаймер в недавнем интервью дал чётко понять, что слияние Chrome OS и Android воедино ими не рассматривается. Обосновал Локхаймер свой категоричный ответ тем, что указанные платформы имеют различную первоначальную направленность.

И объединять их нет никакого смысла: Android была заточена под смартфоны, превратившись спустя время в интерфейс для планшетов и смарт-ТВ. А Chrome OS целенаправленно создавалась для ноутбуков.

Chrome OS — это получение обновлений напрямую от Google, в то время как релиз новой версии Android у некоторых производителей может затягиваться на неопределённый срок.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!