Главная Новости HI-tech Акционеры Harman не хотят продавать компанию за $8 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры Harman не хотят продавать компанию за $8 миллиардов

Акционеры Harman International Industries собираются воспрепятствовать продаже компании южнокорейской Samsung Electronics, поскольку считают, что производитель аудиотехники стоит больше, чем предложил покупатель

16 декабря 2016, 17:32
Поделитесь публикацией:
Акционеры Harman не хотят продавать компанию за $8 миллиардов

Samsung анонсировала приобретение Harman за $8 млрд. в середине ноября 2016 года, сообщает "3Dnews".

Сделка, которую планируется закрыть к середине 2017 года, станет крупнейшей покупкой в истории южнокорейского гиганта и позволит ему закрепиться на быстрорастущем рынке автомобильных технологий.

Александр Роперс, которому принадлежит владеющая 2,3% акций Harman компания Atlantic Investment Management, заявил о намерении голосовать против сделки. Он считает, что руководство Harman поторопилось с продажей, поскольку обнародованный в августе план роста компании вполне мог способствовать повышению стоимости её акций до $200.

Samsung готова заплатить $112 на акцию Harman, что на 28 % больше курса котировок к моменту анонса поглощения. С тех пор ценные бумаги американской компании торгуются на уровне $110 при небольшом отклонении от этого значения, что говорит об уверенности инвесторов в закрытии сделки или способности Harman привлечь более выгодного покупателя. Это существенно понижает шансы акционеров, таких как Роперс, на запрет сделки.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!