Главная Новости HI-tech Microsoft открыла доступ к Cortana
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft открыла доступ к Cortana

Microsoft дала сторонним производителям и разработчикам возможность использовать функциональность Cortana, благодаря чему они теперь могут интегрировать свои сервисы в устройства, использующие голосовой помощник

16 декабря 2016, 19:37
Поделитесь публикацией:
Microsoft открыла доступ к Cortana

Cortana появится на устройствах интернета вещей, сообщает "3Dnews".

Новые комплекты средств разработки (SDK) Skills Kit и Devices работают примерно так же, как Alexa Skills Kit и Voice Service от Amazon. Skills Kit позволяет разработчикам создавать приложения, которые можно активировать и затем управлять ими с помощью голосовых команд Cortana, в то время как Devices даёт возможность сторонним производителям создавать устройства со встроенной функциональностью голосового помощника Microsoft — вне зависимости от того, оснащены они экраном или нет.

Превью-версия Skills Kit уже доступна некоторым партнёрам редмондской компании, среди которых — Knowmail, Capital One, Expedia и TalkLocal. Похожим образом работает Alexa от Amazon: разработчики могут создавать схемы взаимодействия, активируемые голосовыми командами.

Например, команда "Эй, Кортана, мой потолок течёт и это аварийная ситуация" запустит поиск ближайшего слесаря через TalkLocal.

Microsoft заключила соглашения с рядом компаний из разных сфер, включая автомобильную. Она работает с производителем аудиотехники Harman Kardon, который в 2017 году должен выпустить нечто очень похожее на Amazon Echo.

Devices пока находится в превью-стадии, но в 2017 году к нему сможет получить доступ больше производителей.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!