Главная Новости HI-tech Twitter разрабатывала и закрыла свой мессенджер
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter разрабатывала и закрыла свой мессенджер

Подтвердились ходившие несколько лет по сети слухи о том, что Twitter разрабатывает свой собственный мессенджер

19 декабря 2016, 14:40
Поделитесь публикацией:
Twitter разрабатывала и закрыла свой мессенджер

Выяснилось, что разработка приложения была закрыта ещё до того, как оно стало доступно широкой публике, сообщает "3Dnews".

Предназначался мессенджер по большей части для развивающихся стран.

Приложение разрабатывала специальная команда Twitter, располагавшаяся в Индии и занимавшаяся сервисами для развивающихся рынков. В сентябре, правда, компания уволила большинство своих индийских разработчиков.

У Twitter были проблемы с ростом в развивающихся странах вроде Индии, где сервисы вроде WhatsApp и Facebook Messenger продолжали стремительно развиваться, поэтому компания выдвинула план по разработке своего собственного мессенджера с фокусом на различных темах и контенте из Twitter.

Компания планировала каким-то образом идентифицировать влиятельных пользователей в тех или иных сферах (например, в политике или спорте) и вдохновлять их на создание групп по интересам в разрабатывавшемся тогда приложении. Пользователи могли бы не только общаться в группах, но и подписываться на соответствующие теме аккаунты в Twitter, после чего твиты этих аккаунтов автоматически отображались бы в группах. Похожая функциональность сегодня присутствует в каналах Slack.

Индийская команда разработчиков занималась легковесной версией основного приложения Twitter для развивающихся стран, но в итоге Twitter Lite исчезло без следа.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!