Главная Новости HI-tech 13 украинских сайтов воруют данные банковских карт
commentss НОВОСТИ Все новости

13 украинских сайтов воруют данные банковских карт

Эксперты Ассоциации членов платежных систем ЕМА в декабре обнаружили еще 13 украинских сайтов, занимающихся воровством реквизитов банковских карт 

22 декабря 2016, 07:51
Поделитесь публикацией:
13 украинских сайтов воруют данные банковских карт

Сайты выманивали данные пользователей под предлогом предоставления несуществующих услуг, сообщает "РБК-Украина".

В ассоциации описывают две схемы данного мошенничества. Согласно первой, на сайте-подделке находится форма для оплаты каких-либо услуг или отправки денежного перевода. В эту форму пользователь вводит все данные, включая трехзначный код безопасности, затем операция по какой-то причине признается неуспешной, однако данные при этом уже попадают в память сайта и дальше используются мошенниками для снятия средств с карты.

Согласно второй схеме на поддельном сайте устанавливается программа, которая подменяет номер карты получателя номером карты мошенников. Кража средств с карты происходит моментально, в момент перевода. Пользователю приходит сообщение на телефон об успешности перевода, однако деньги уходят не по назначению, а на карту злоумышленника.

Согласно данных ассоциации два сайта-мошенника предлагали пополнить мобильный телефон — https://popolnyashka.top/ и moneytophone.top.

Еще четыре предлагали осуществить денежный перевод с карты на карту — mypay .co .ua, ipay .in .ua, https://pay2ua.com и moneytocard.top.

Шесть сайтов имитировали дизайн онлайн-сервиса Portmone — popolnyaska.info, popolnyaha.info, popolnyash.info, platej.in .ua, popolnyaska.in .ua и popolnim.info. Еще на одном сайте, sendwithcard.top, работала схема с подменой номера карты получателя номером карты мошенников.

Напомним, в октябре в октябре были выявлены около 70 украинских интернет-магазинов, зараженыхвирусом, передающим банковские данные мошенникам.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!