Главная Новости HI-tech Выход iPhone зависит от японской компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Выход iPhone зависит от японской компании

iPhone следующего поколения получит дисплей на органических светодиодах (OLED)

26 декабря 2016, 12:48
Поделитесь публикацией:
Выход iPhone зависит от японской компании

Выход такого смартфона зависит от одной небольшой компании — Canon Tokki, входящей в состав японского производителя фототехники Canon, сообщает "3Dnews".

Canon Tokki называют почти монополистом на рынке оборудования для производства OLED-экранов. Стоимость одного такого аппарата может превышать 10 млрд. иен ($85 млн.). Продукты Canon Tokki пользуются огромным спросом: заказы сделаны на два года вперёд.

Генеральный директор Canon Tokki Терухиса Цугами заявил, что компания "делает всё возможное, чтобы увеличить выпуск продукции и сократить сроки ожидания". Спрос на такое оборудование со стороны Samsung, LG и Sharp, скорее всего, останется сильным в ближайшие годы.

Есть и другие производители оборудования для изготовления OLED-экранов, однако с точки зрения развития технологий Canon Tokki сильно оторвалась от конкурентов. Компания разрабатывает и совершенствует свою технику больше двух десятилетий. В Canon Tokki работает 343 человека.

Apple планирует выпустить в 2017 году по меньшей мере одну модель смартфона с OLED-дисплеем. Samsung может стать единственным поставщиком таких экранов для Apple, однако южнокорейская компания вряд ли справится с большим заказом в одиночку из-за отсутствия необходимых производственных мощностей.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!