Главная Новости HI-tech Apple исследует проблему с аккумуляторами MacBook Pro
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple исследует проблему с аккумуляторами MacBook Pro

Этот год оказался блеклым для Apple и абсолютно ненормальным для аккумуляторных технологий

27 декабря 2016, 11:16
Поделитесь публикацией:
Apple исследует проблему с аккумуляторами MacBook Pro

Обновлённая серия впервые для MacBook не получила рекомендацию независимой организации, сообщает "3Dnews".

Согласно отчёту Consumer Reports, ноутбуки отличаются хорошей производительностью и качеством экрана, но обладают плохим показателем времени автономной работы. И если 15-дюймовая модель получила 56 положительных баллов из 100, то 13-дюймовая версия удостоилась не самой лучшей оценки: 47 и 40 баллов для стандартной модели и варианта с сенсорной полоской соответственно.

В трижды повторённом тесте автономной работы 13" модель с Touch Bar продемонстрировала разные показатели: 16 часов в первый раз, 12 часов 45 минут во второй и всего 3 часа 45 минут — в третий. Аналог без сенсорной полоски смог в первый отработать 19 часов 30 минут, а во второй лишь 4 часа 30 минут. Цифры для 15-дюймовых MacBook Pro разнились от 18,5 до 8 часов.

Consumer Reports отметила: "Apple отказывается давать комментарии к результатам наших тестов, пока они не смогут лучше понять проблему".

Затем старший вице-президент Apple Фил Шиллер сообщил через Twitter: "Работаем с Consumer Reports над разбором их тестов батарей. Их результаты не соответствуют нашим всесторонним лабораторным тестам и эксплуатационным данным".

Судя по всему, речь идёт о конкретных образцах ноутбуков, которые попали в распоряжение Consumer Reports. Согласно маркетинговым данным Apple, автономность высокопроизводительных ноутбуков нового поколения достигает 10 часов работы в Интернете по беспроводной связи или при воспроизведении фильмов в iTunes, вне зависимости от модели. При этом MacBook Pro 15" оснащается литий-полимерной батареей ёмкостью 76 Вт∙ч, MacBook Pro 13" — 54,5 Вт∙ч, а его версия с Touch Bar — 49,2 Вт∙ч (часть батареи уступила место сенсорной полоске).

Consumer Reports отмечает, что подобные странности в работе аккумуляторов иногда исправляются с помощью программного обновления и они будут рады провести повторное тестирование, если Apple выпустит исправление, которое действительно устранит проблему.

Согласно авторитетному мнению Consumer Reports, новые MacBook Pro не рекомендуется приобретать. Это не первый случай, когда эта организация, стремящаяся предоставить потребителям достоверную информацию о продуктах, критиковала изделия Apple.

В 2010 году исследование проблемы с антенной iPhone 4 привело к незапланированной пресс-конференции Apple и дало основание для многочисленных судебных исков со стороны владельцев смартфона.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!