Главная Новости HI-tech В Windows 10 может появиться игровой режим
commentss НОВОСТИ Все новости

В Windows 10 может появиться игровой режим

С момента запуска Windows 10 в операционную систему был добавлен ряд возможностей для любителей игр

29 декабря 2016, 11:37
Поделитесь публикацией:
В Windows 10 может появиться игровой режим

Пользователь Twitter под псевдонимом WalkingCat обнаружил в утёкшей недавно в Сеть сборке Windows 10 под номером 14997 файл gamemode.dll, который, вероятно, будет корректировать логику распределения ресурсов системы с упором на запущенную игру, сообщает "3Dnews".

В операционной системе появится игровой режим, который будет оптимизировать её работу для работы той или иной игры. Незначительным для игрового процесса операциям в таком режиме будет отдаваться низкий приоритет, чтобы обработке различных элементов игры отдавалось как можно больше ресурсов.

О том, когда функция станет полноценной частью операционной системы и как именно она будет работать, пока ничего не известно. Судя по всему, она станет частью бренда Xbox. Несмотря на существование вышеупомянутого файла, игровой режим на самом деле пока даже не работает, при этом Microsoft о нём ещё ничего не рассказывала.

Компания периодически добавляет новые функции в предварительные версии Windows 10 задолго до их появления в финальных сборках, а иногда (как и в этом случае) ещё до их официального анонса. Следующее крупное обновление для операционной системы, которое получит название Creators Update, выйдет в начале следующего года, однако, вполне вероятно, игровой режим не появится в Windows 10 до выхода обновления Redstone 3, намеченного на конец 2017 года.

сообщает "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!