Главная Новости HI-tech TSMC заверила в отсутствии проблем с 10-нм техпроцессом
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC заверила в отсутствии проблем с 10-нм техпроцессом

Ряд зарубежных СМИ сообщили, будто выход годных чипов, производимых TSMC по 10-нм техпроцессу, оказался ниже ожидаемого, из-за чего их поставки заказчикам задерживаются

4 января 2017, 09:04
Поделитесь публикацией:
TSMC заверила в отсутствии проблем с 10-нм техпроцессом

Представитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Элизабет Сан опровергла этот слух, заявив, что процесс освоения указанной технологии производится в строгом соответствии с ранее определённым графиком, и массовые поставки 10-нм продукции начнутся, как и было обещано, в первом квартале 2017 года, сообщает "3Dnews".

Она подтвердила, что доходы от реализации изготовленных таким способом микросхем в 2017 году не превысят 1% от общей выручки компании. 10-нм техпроцесс сохранит статус флагманской технологии TSMC до 2018 года, когда компания перейдёт на нормы производства 7 нм.

Напомним, что одним из крупнейших клиентов TSMC считается корпорация Apple, которая рассчитывает получить от тайваньского чипмейкера первые товарные партии 10-нм процессоров уже в первой четверти 2017 года. Речь идёт об однокристальных системах A10X, которые будут применяться в качестве аппаратной основы нового поколения планшетов iPad.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!