Главная Новости HI-tech Fitbit приостановила производство фитнес-трекеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitbit приостановила производство фитнес-трекеров

Fitbit вынуждена была приостановить изготовление продукции из-за слабого спроса

16 января 2017, 14:21
Поделитесь публикацией:
Fitbit приостановила производство фитнес-трекеров

Производство фитнес-трекеров Fitbit временно прекратилось в середине декабря 2016 года, поскольку у поставщиков и ретейлеров скопилось слишком много нераспроданных устройств, сообщает "3Dnews".

"Начало года выдалось плохим для Fitbit, — говорит аналитик Cleveland Research Бен Боллин, ссылаясь на комментарии одного из поставщиков Fitbit. — Есть некоторые опасения, что партнёры не смогут получить оплату за всю произведённую ими продукцию из-за слишком низкого спроса".

После обнародования этой информации акции Fitbit подешевели на 5,9%, что стало самым сильным спадом за последние почти два месяца.

Аналитик Wedbush Securities Ник Маккей подтвердил существование излишков продукции Fitbit перед "Чёрной пятницей" и Рождеством. По мнению эксперта, спрос на устройства компании остался слабым в октябре-декабре, что может отразиться на показателях работы производителя в 2017 году.

В ноябре Fitbit понизила прогноз по доходам на последний квартал, который традиционно является периодом самых высоких продаж гаджетов компании.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!