Главная Новости HI-tech Facebook инвестирует в виртуальную реальность более $3 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook инвестирует в виртуальную реальность более $3 миллиардов

CEO Facebook Марк Цукерберг видит виртуальную реальность в качестве будущей вычислительной платформы своей компании, признавая вместе с тем, что может потребоваться 5-10 лет, чтобы сделать её доступной для массового использования

20 января 2017, 11:43
Поделитесь публикацией:
Facebook инвестирует в виртуальную реальность более $3 миллиардов

Представители прессы получили редкую возможность узнать о планах Facebook по поводу технологии виртуальной реальности из первых рук, так как Цукерберг был вызван для дачи показаний в судебном процессе по поводу происхождения разработок VR-компании Oculus, которую социальная сеть приобрела в марте 2014 года, сообщает "3Dnews".

В основе дела лежит утверждение, что Oculus тайно приобрела информацию у бывшего сотрудника ZeniMax и нынешнего технического директора Oculus Джона Кармака, сыгравшую важную роль в создании базовой технологии компании, хотя ZeniMax никакой компенсации за это не получила. За свои якобы похищенные разработки ZeniMax требует заплатить $2 млрд.

Цукерберг в ходе заседания отверг обвинения в краже и сообщил, что компания планирует инвестировать в разработку и совершенствование технологий виртуальной реальности в течение ближайших 10 лет порядка $3 млрд.

Oculus обошлась Facebook в $3 млрд., включая $2 млрд. по контракту за покупку плюс $700 млн. на закрепление кадров и $300 млн. на поэтапные платежи.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!