Главная Новости HI-tech Twitter достигла целей по расовому и половому расширению
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter достигла целей по расовому и половому расширению

Полтора года назад, столкнувшись с резкой критикой касательно расового и полового однообразия сотрудников, Twitter поставила себе цель сделать в 2016 году свою рабочую силу более разнообразной

23 января 2017, 14:44
Поделитесь публикацией:
Twitter достигла целей по расовому и половому расширению

Компания опубликовала первый отчёт о многогранности с момента прихода на должность вице-президента по разнообразию и включению — проще говоря, по проблемам разнообразия рас и меньшинств — Джеффри Симиноффа, сообщает "3Dnews".

Несмотря на то, что Twitter по-прежнему по большей части состоит из белых мужчин, становится абсолютно ясно, что компания движется в верном направлении.

В плане исполнительных ролей Twitter подчёркивает назначение в совет директоров генерального директора BET Дебры Ли, а также приём на работу глобального креативного директора Джаянты Дженкинс. Благодаря им команда лидеров Twitter теперь на 6 % состоит из так называемых недостаточно представленных меньшинств — то есть из не белых и не азиатов. В 2015 году этот показатель равнялся нулю.

Компания теперь на 57 % состоит из белых, на 32 % из азиатов, на 3 % из чернокожих, на 4 % из испанцев или латиноамериканцев, менее чем на 1 % из американских индейцев или коренных гаитянцев, а на 3 % из людей смешанной расы. Недостаточно представленные меньшинства стали занимать 9 % технических позиций, в то время как в 2015 году этот показатель составлял 7 %.

Что касается полового баланса, то глобальный показатель работающих в Twitter женщин вырос с 34 % до 37 %.

Команда лидеров компании теперь состоит на 30 % из женщин, также представительницы слабого пола занимают 15 % технических позиций.

К концу этого года Twitter планирует на 38 % состоять из женщин и на 13 % из недостаточно представленных меньшинств.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!