Главная Новости HI-tech Japan Display создала гибкие ЖК-экраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Japan Display создала гибкие ЖК-экраны

Одним из главных преимуществ OLED-дисплеев над жидкокристаллическими является возможность создавать экраны разнообразной формы

27 января 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
Japan Display создала гибкие ЖК-экраны

Japan Display намерена уравнять технологии в этом отношении, сообщает "3Dnews".

Компания собирается начать серийное производство гибких панелей с пластиковой основой в 2018 году. Хотя новые дисплеи смогут гнуться не столь сильно, как OLED-изделия, их гибкости будет достаточно для использования в смартфонах вроде Samsung Galaxy Edge, заявил операционный директор Japan Display Сюдзи Аруга.

Некоторые производители смартфонов уже изъявили желание использовать гибкие ЖК-дисплеи Japan Display, сообщили в компании без указания имён потенциальных клиентов.

В отчётности Japan Display говорится, что в число основных заказчиков компании входят Apple и Huawei Technologies. Источники подтвердили интерес Apple к таким экранам.

Согласно многочисленным слухам, iPhone 8, который будет выпущен в нынешнем году, получит OLED-дисплей производства Samsung. Гибкие пластиковые экраны Japan Display могут появиться в смартфонах Apple 2018 года выпуска.

Japan Display рассчитывает, что новые дисплеи найдут применение не только в мобильных устройствах, но и в ноутбуках, автомобилях и других устройствах.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!