Главная Новости HI-tech Foxconn ожидает проблемы при размещении производства в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn ожидает проблемы при размещении производства в США

Сейчас в прессе обсуждается инициатива главы Foxconn Терри Гоу по поводу инвестиций в строительство в США завода по производству дисплеев

27 января 2017, 12:26
Поделитесь публикацией:
Foxconn ожидает проблемы при размещении производства в США

В этом проекте предполагается участие компании Sharp, которая, как ожидается, предложит передовые технологии производства панелей, сообщает "3Dnews".

Говоря о существовании такого плана, Гоу отметил, что это не обещание, а пока лишь желание. Существует множество условий, при выполнении которых можно будет говорить о продвижении проекта вперёд. Как указал Гоу, для его реализации необходимы договорённости о приемлемой стоимости земли для строящегося объекта, а также затрат на водоснабжение и электроснабжение.

Foxconn будет необходимо договориться с поставщиками в Южной Корее, Китае, на Тайване и в Японии о доставке стеклянных подложек, поляризаторов, модулей подсветки и прочих материалов из Азии в США.

Foxconn необходимо иметь производство стеклянных подложек поблизости от завода, так как их транспортировка является очень дорогостоящей. В США есть такой поставщик как Corning, но почти все его производственные мощности находятся в Азии. Для Foxconn желательно, чтобы Corning тоже перенесла производство в США, но это кажется маловероятным.

Foxconn в настоящее время вместе с Sharp готовятся к строительству завода 10.5G по производству дисплеев в Гуанчжоу на юге Китая, и одним из главных стимулов для реализации этого проекта является мощная финансовая поддержка со стороны органов местного самоуправления. Поэтому правительству США придётся пойти на значительные финансовые уступки, чтобы Foxconn действительно запустила производство в стране.

Фото: objetconnecte.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!