Главная Новости HI-tech Razer купила разработчика «облачного» смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

Razer купила разработчика «облачного» смартфона

Спустя три месяца после приобретения THX компания Razer сделала ещё один шаг в направлении расширения своего бизнеса

31 января 2017, 17:26
Поделитесь публикацией:
Razer купила разработчика «облачного» смартфона

На этот раз она купила стартап Nextbit, основанный выходцами из команды разработчиков Google Android Томом Моссом и Майком Чаном вместе с бывшим ведущим дизайнером HTC Скоттом Кройлом, сообщает "3Dnews".

Известность проект получил благодаря облачно-ориентированному смартфону Robin.

Финансовые условия сделки, которая была закрыта на минувшей неделе, не раскрываются, но на официальном сайте Nextbit сообщается, что фирма продолжит функционировать как самостоятельное подразделение в составе компании Razer, специализируясь на "уникальном мобильном дизайне и опыте". Аналогичную точку зрения на будущее Nextbit имеет и гендиректор Razer Мин-Лян Тан, заявивший в интервью, что под этим брендом планируется выпускать новые продукты. Какие именно, он не уточнил, но речь вполне может идти о ещё одном смартфоне.

Razer уже присматривалась к этому сегменту рынка — ещё весной прошлого года она искала разработчика с опытом в мобильной сфере и знаниями в области ARM-систем и компонентов.

Что касается смартфона Robin, то на данный момент его продажи прекращены. Однако в Nextbit призывают владельцев ранее реализованных устройств не беспокоиться: гарантийные обязательства по ним будут исполняться ещё как минимум полгода, а обновления ПО и патчи безопасности будут выпускаться до февраля 2018 года.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!