Главная Новости HI-tech iOS 11 откажется от поддержки 32-битных приложений
commentss НОВОСТИ Все новости

iOS 11 откажется от поддержки 32-битных приложений

В одной из следующих версий мобильной платформы iOS (вероятнее всего, в 11-й) Apple откажется от поддержки 32-битных приложений

2 февраля 2017, 15:19
Поделитесь публикацией:
iOS 11 откажется от поддержки 32-битных приложений

Об этом косвенно намекает сообщение об ошибке, обнаруженное пользователями в недавно выпущенной бета-версии iOS 10.3, сообщает "3Dnews".

"Эта программа не будет работать с будущими версиями iOS. Разработчику необходимо обновить его, чтобы улучшить совместимость", — говорится в сообщении.

Apple начала использовать возможности 64-битных процессоров своих мобильных устройств в 2013 году, когда состоялся запуск iPhone 5S, и с тех пор всё с большей настойчивостью предлагала разработчикам обновлять свои продукты. С февраля 2015 года все новые приложения должны были поддерживать 64-битные процессоры, а в июне того же года политика начала распространяться и на обновления. Обнаруженное недавно сообщение является видоизменённой версией ошибки, появившейся ещё в iOS 9 и говорившей о том, что 32-битные приложения могут стать причиной медленной работы устройства.

Поскольку с выходом iOS 10.3 Apple начала переходить на новую файловую систему APFS, в следующем апдейте ОС поддержка 32-битных процессоров вряд ли исчезнет — обычно такие важные изменения вносятся в крупные релизы мобильной операционной системы.

Анонс iOS 11 должен состояться на июньской Worldwide Developers Conference, а релиз — в сентябре, если компания будет придерживаться своего обычного расписания.

Переход на 64-битные приложения, скорее всего, сделает 32-битные устройства вроде iPhone 5 и 5c и iPad четвёртого поколения устаревшими, поскольку они перестанут получать обновления iOS и приложений. Apple всё ещё позволяет владельцам старых смартфонов и планшетов загружать программное обеспечение — например, обладатели оригинальных iPad с iOS 5 на борту могут скачивать приложение для работы с PDF-файлами GoodReader, созданное специально для устаревших версий ОС.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!