Главная Новости HI-tech Объём рынка чипов достиг рекордного значения
commentss НОВОСТИ Все новости

Объём рынка чипов достиг рекордного значения

Эксперты подсчитали, что в 2016 году продажи полупроводниковой продукции в глобальном масштабе увеличились на 1,1 % относительно 2015-го, до $338,9 млрд.

6 февраля 2017, 12:36
Поделитесь публикацией:
Объём рынка чипов достиг рекордного значения

В декабре рынок достиг $31 млрд., что на 12,3 % больше показателя последнего месяца 2015 года. В четвёртом квартале также имел место 12,3-процентный рост (до $93 млрд.), сообщает "3Dnews".

"После спокойного начала года мировой рынок полупроводников набрал обороты к середине года и больше их не снижал. В результате продажи составили почти $340 млрд, что стало наивысшим годовым значением для отрасли", — заявил глава SIA Джон Нойфер.

По его словам, рынок чипов вырос благодаря макроэкономическим факторам, отраслевым тенденциям и постоянному увеличению числа полупроводниковых технологий в устройствах, используемых в работе, коммуникациях, производстве, лечении болезней и т. п. Умеренный рост полупроводниковой отрасли сохранится в 2017 и последующих годах.

Крупнейшим сегментом полупроводниковой индустрии в 2016 году стали логические чипы, продажи которых достигли $91,5 млрд. В тройку лидеров вошли микросхемы памяти ($76,8 млрд.) и микропроцессоры ($60,9 млрд.).

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!