Главная Новости HI-tech Рынку дронов предсказали рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку дронов предсказали рост

В нынешнем году объём глобального рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вырастет более чем на треть, а к 2020 году - ещё почти вдвое

10 февраля 2017, 16:27
Поделитесь публикацией:
Рынку дронов предсказали рост

В 2017 году мировые поставки квадрокоптеров, используемых в личных и коммерческих целях (например, для съёмки профессиональных ТВ-репортажей) составят 3 млн. штук на сумму $6 млрд., что соответственно на 39 % и 34 % больше показателей годичной давности, сообщает "3Dnews".

В 2020 году продажи превысят $11,2 млрд., ожидают специалисты.

Популярность дронов не снижается, несмотря на ужесточение законодательства в части регулирования полётов таких аппаратов в некоторых странах.

В исследовании отмечается, что количественные продажи коммерческих БПЛА гораздо ниже, чем персональных из-за высокой стоимости первых. Потребительские квадрокоптеры, как правило, весят менее 2 кг и могут летать не более 5 км или 1 часа без подзарядки, а максимальная высота полёта составляет около 500 метров.

В 2016 году поставки персональных дронов достигли 2 млн. штук, а в 2017-м ожидается поступление 2,8 млн. аппаратов. При этом отгрузки коммерческих продуктов поднимутся всего лишь со 110,3 до 174,3 тыс. единиц. Однако в денежном выражении сегмент профессионального оборудования больше личного — 2,8 против 1,7 млрд. долларов соответственно (данные Gartner за 2016 год).

Аналитик Gartner Джеральд Ван Хой отмечает, что персональные БПЛА всё чаще используются в коммерческих целях, в том числе для видеонаблюдения, создания трёхмерных карт и моделирования.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!