Главная Новости HI-tech Команды YouTube и Google Play стали единым целым
commentss НОВОСТИ Все новости

Команды YouTube и Google Play стали единым целым

Google решила объединить команды разработчиков YouTube и Google Play в одно подразделение

10 февраля 2017, 19:20
Поделитесь публикацией:
Команды YouTube и Google Play стали единым целым

Пользователи двух сервисов пока не заметят никаких связанных с этим изменений — приложения продолжат существовать независимо друг от друга, сообщает "3Dnews".

Такой ход компании мог положить начало созданию единого музыкального продукта.

Объединение групп развития двух вышеупомянутых сервисов произошло ещё в прошлом году. Благодаря этому Google стало значительно проще согласовывать сделки с издательствами и музыкантами. Стоит отметить, что оформление подписки YouTube Red, доступной на данный момент в ограниченном количестве стран, также обеспечивает доступ к обоим сервисам.

Представитель Google подтвердил, что слияние действительно имело место.

"Музыка очень важна для Google, и мы оцениваем возможности объединения наших музыкальных предложений для предоставления лучшего возможного продукта для наших пользователей, музыкальных партнёров и исполнителей, — заявил представитель компании. — Сегодня для пользователей ничего не изменится, и мы отправим множество уведомлений, прежде чем внести какие-либо изменения".

Совмещение приложений сегодня имеет большой смысл — согласно исследованиям, люди всё реже загружают на свои устройства новые приложения и активно избавляются от имеющихся. К тому же на рынке потоковых музыкальных сервисов стремительно растёт конкуренция — Apple и Amazon постоянно совершенствуют свои предложения, и Facebook, как сообщается, тоже планирует выйти на этот рынок.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!