Главная Новости HI-tech Ford вложит миллиард в Argo AI
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford вложит миллиард в Argo AI

Ford объявила о намерении в течение следующих пяти лет вложить $1 млрд. в молодую фирму Argo AI, специализирующуюся на разработке технологий искусственного интеллекта

13 февраля 2017, 16:21
Поделитесь публикацией:
Ford вложит миллиард в Argo AI

Стартап Argo AI был основан в прошлом году бывшими высокопоставленными менеджерами Google и Uber. Компания располагается в Питтсбурге (Пенсильвания, США), сообщает "3Dnews".

Ford привлечёт специалистов Argo AI к разработке "виртуального водителя" — программного обеспечения для системы автопилотирования. К концу текущего года команда Argo AI будет насчитывать около 200 специалистов, в том числе экспертов в области робототехники и искусственного интеллекта.

Новое партнёрство должно способствовать реализации стратегии Ford по созданию к 2021 году массового полностью автономного автомобиля. Он будет соответствовать категории 4 по классификации Сообщества автомобильных инженеров SAE, не будет иметь руля, педалей газа и тормоза.

В рамках проекта по созданию автопилота Ford инвестирует и в другие компании. Это, в частности, фирма Velodyne — специалист в области сенсоров LiDAR.

Ford имеет эксклюзивное лицензионное соглашение с компанией Nirenberg Neuroscience, экспертом в сфере компьютерного зрения. Ford инвестировала в компанию Civil Maps для дальнейшего развития возможностей 3D-карт высокого разрешения.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!