Главная Новости HI-tech Intel запустила слежку за киберугрозами
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel запустила слежку за киберугрозами

Intel надеется упростить задачу экспертам из сферы кибербезопасности

14 февраля 2017, 10:47
Поделитесь публикацией:
Intel запустила слежку за киберугрозами

Intel Security, ранее известная как McAfee, запустила панель слежения за наиболее опасными угрозами Threat Landscape Dashboard — бесплатный сайт, позволяющий просматривать информацию о самых значительных по мнению компании вирусах и уязвимостях, сообщает "3Dnews".

Вредоносное программное обеспечение и другие цифровые угрозы классифицируются на основе "распространённости атак, использующих эти уязвимости". Панель включает в себя информацию об угрозах в целом, эксплойт-китах, уязвимостях, кампаниях и вирусах-вымогателях. Связь между ними проиллюстрирована — например, на сайте можно узнать, как эксплойт-кит RIG использует определённые уязвимости в программах для распространения различных вирусов-вымогателей.

Чтобы ещё больше упростить жизнь таким работникам, каждой угрозе на сайте присваивается свой показатель риска и "медийный показатель", который основывается на том, насколько большое внимание уделяется ей прессой. На первом месте среди десяти самых опасных угроз находилась CVE-2016-7200 — уязвимость в Microsoft Edge, позволяющая осуществлять удалённые атаки.

Исследователи Intel заявили, что панель — это результат девятимесячной работы. Позже разработчики планируют оснастить сайт RSS-лентой и ссылками с информацией о происхождении угроз из блогов и различных научных докладов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!