Главная Новости HI-tech Apple вошла в четвёрку самых инновационных компаний мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple вошла в четвёрку самых инновационных компаний мира

Американское издание Fast Company поместило Apple на четвёртое место в своём ежегодном, десятом по счёту, рейтинге самых инновационных компаний мира The Most Innovative Companies of 2017

16 февраля 2017, 15:21
Поделитесь публикацией:
Apple вошла в четвёрку самых инновационных компаний мира

На первом месте рейтинга находится интернет-ретейлер Amazon, за ней следует поисковый гигант Google, на третьем месте — сервис автомобильных перевозок по требованию Uber, сообщает "3Dnews".

Замыкает пятёрку компания Snap, владеющая популярным сервисом обмена сообщениями Snapchat и недавно подавшая заявку на первичное размещение акций (IPO).

В прошлом году Fast Company отдала Apple седьмую позицию в своём рейтинге, что стало большой неожиданностью для тех, кто считает её утратившей прежние новаторские способности.

Fast Company приняла к сведению утверждение о том, что у Apple теперь меньше творчества, чем раньше, но отметила, что, в отличие от других производителей смартфонов, компания из Купертино сама разрабатывает чипы для своих устройств. Это позволяет получить более сбалансированное решение, чем у смартфонов на аутсорсинговых чипах.

Были отмечены усилия Apple в области искусственного интеллекта, и особенно то, как она учитывает требования к защите конфиденциальности данных пользователей.

Apple появилась на третьем месте в списке "Consumer Electronics" (потребительская электроника) рейтинга The Most Innovative Companies of 2017, а также на втором месте в сегменте "Health Care" (сфера здравоохранения).

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!