Главная Новости HI-tech Apple ведет переговоры с поставщиком гибких OLED-дисплеев
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple ведет переговоры с поставщиком гибких OLED-дисплеев

В преддверии предстоящего выхода смартфонов iPhone следующего поколения стало известно о возможном включении в число поставщиков дисплеев для мобильных устройств Apple китайской компании BOE

17 февраля 2017, 15:27
Поделитесь публикацией:
Apple ведет переговоры с поставщиком гибких OLED-дисплеев

BOE может стать первой компанией за пределами Южной Кореи и Японии, которая поставляет дисплеи для "яблочных" смартфонов, сообщает "3Dnews".

BOE занимается разработкой гибких AMOLED-дисплеев. Её продукция в настоящее время находится в процессе тестирования компанией из Купертино, которая намерена использовать в будущих iPhone дисплеи нового поколения.

BOE пропустит в этом году выход iPhone 8 и начнёт поставки дисплеев для следующих моделей смартфонов Apple.

BOE занимается строительством двух заводов по производству OLED-панелей в Чэнду и Мяньяне в провинции Сычуань. Общая сумма инвестиций компании в строительство заводов составляет $14,5 млрд.

Завод в Чэнду приступит к производству OLED-панелей этим летом. Когда завод выйдет на полную мощность, его выпуск составит 48 000 подложек в месяц. Он будет взаимодействовать с заводом в Мяньяне, когда начнётся его эксплуатация. Это произойдет через два года.

В конечном итоге эти два завода будут производить 1,6 млн. кв. м гибких подложек AMOLED в год, что превышает выпуск данной продукции в 2016 году во всём мире.

Фото: 9to5mac



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!