Главная Новости HI-tech ASUS перенесла выход флагманского смартфона
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS перенесла выход флагманского смартфона

ASUS отложила выход нового флагманского смартфона из-за нехватки необходимых комплектующих

20 февраля 2017, 15:32
Поделитесь публикацией:
ASUS перенесла выход флагманского смартфона

Об этом сказал генеральный директор тайваньской компании Джерри Шен, сообщает "3Dnews".

По его словам, новый ZenFone выйдет максимум в июле 2017 года вместо апреля, на который изначально намечался релиз. Шен рассказал инвесторам, что ASUS отсрочит анонс новинки из-за нестабильной ситуации с валютными курсами и дефицита ключевых компонентов, таких как память и дисплеи.

"Нехватка компонентов может привести к росту цен на них и увеличению расходов на производство ASUS. Чтобы компенсировать растущие производственные издержки, компания уже подняла розничную стоимость некоторых моделей ноутбуков, а также собирается повысить цены на новые продукты", — рассказал Джерри Шен.

Финансовый директор ASUS Ник Ву добавляет, что в условиях нехватки комплектующих компания использует их в большей степени в наиболее доходных ноутбуках, в том числе в игровых и гибридных аппаратах, с целью поддержания стабильной маржи в компьютерном бизнесе.

Шен выразил надежду на то, что в трёх основных продуктовых категориях — ноутбуки Zenbook, игровые решения и планшеты-трансформеры (приносят компании больше половины выручки) — продажи поднимутся на 40 %.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!