Главная Новости HI-tech ASUS трансформирует бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS трансформирует бизнес

ASUS намерена внести изменения в планшетный бизнес и перебросить часть вовлечённых в него сотрудников на разработку другой потребительской электроники

21 февраля 2017, 13:17
Поделитесь публикацией:
ASUS трансформирует бизнес

Компания уменьшит количество разрабатываемых моделей планшетов и число зарубежных рынков, на которые планируется делать акцент. Какая-то доля из 1000 сотрудников, работающих сейчас над планшетами ASUS, перейдёт в подразделения по выпуску смартфонов и устройств виртуальной и дополненной реальности, сообщает "3Dnews".

Директора ASUS Джерри Шен сообщил, что ASUS начала преобразовывать планшетный бизнес в середине 2016 года, а завершить этот процесс компания намерена к середине 2017-го.

В 2016 году ASUS поставила на мировой рынок лишь 3,3 млн. планшетных компьютеров против 5,9 млн. штук годом ранее. В 2013-2014 годах отгрузки этой техники у вендора измерялись 12,1 и 9,4 млн. единиц соответственно.

В 2017 году компания сосредоточилась на выпуске аппаратов среднего и высокого технического уровня стоимостью от NT$10 тыс. (около $323). ASUS планирует за текущий год отгрузить в общей сложности более 3 млн. планшетов и начать зарабатывать прибыль на этом рынке в третьем квартале, заявил господин Шен.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!