Главная Новости HI-tech Synology не считает серьёзной проблему с Intel Atom C2000
commentss НОВОСТИ Все новости

Synology не считает серьёзной проблему с Intel Atom C2000

Серия процессоров Intel Atom C2000 подвержена деградации: со временем в этих чипах перестаёт работать тактовый генератор, что приводит к полной неработоспособности процессора

22 февраля 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
Synology не считает серьёзной проблему с Intel Atom C2000

Это вызвало существенный резонанс, поскольку чипы данной серии широко используются в сетевых устройствах, микросерверах и системах хранения данных, сообщает "3Dnews".

Cisco выделила $200 миллионов на решение этой проблемы.

Synology, в чьей продукции тоже активно используются процессоры Atom C2000, до недавнего времени никак не реагировала на наличие проблемы. На днях, однако, она сделала официальное заявление, суть которого заключается в том, что ускоренная деградация в условиях использования соответствующих систем под нагрузкой в течение длительных промежутков времени наблюдается редко.

Исследования Synology базируются на сотнях тысяч СХД на базе Intel C2538, поставленных покупателям с 2014 года. Дополнительные вопросы можно задать непосредственно службе поддержки Synology, воспользовавшись специально созданным для этого почтовым адресом.

На сегодня все системы Synology, использующие чип C2538, функционируют в соответствии со стандартами качества, принятыми этим производителем. Тем не менее, возможно, что часовой механизм "бомбы" продолжает тикать. На этот случай Synology решила продлить гарантийный срок на все продукты на базе C2538, добавив к имеющемуся сроку дополнительный год. Под новую гарантийную программу попадают модели DS415+, DS1515+ DS1815+, DS2415+, RS815(RP)+, и RS2416(RP)+.

Начиная с февраля 2017 года все системы Synology включают в себя исправления Intel и, в теории, более не подвержены риску деградации ЦП.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!