Главная Новости HI-tech Apple расширяет офис с упором на ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple расширяет офис с упором на ИИ

Apple объявила о расширении офиса в Сиэтле, в котором осуществляется разработка многих проектов компании в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения

27 февраля 2017, 17:33
Поделитесь публикацией:
Apple расширяет офис с упором на ИИ

В Сиэтле располагается не только Вашингтонский университет и его прославившаяся кафедра информатики, но и Институт искусственного интеллекта им. Аллена, сообщает "3Dnews".

Штаб-квартиры Microsoft и Amazon находятся неподалёку — как и офисы многих ИИ-стартапов. В августе прошлого года Apple даже приобрела один такой стартап, Turi, примерно за $200 миллионов. Теперь его команда в рамках расширения переезжает в офис, расположившийся в одном из небоскрёбов комплекса Union Square.

Карлос Гестрин, профессор Вашингтонского университета, бывший генеральный директор Turi, а теперь директор по машинному обучению Apple, сказал сайту GeekWire: "В Сиэтле для ИИ отличные возможности".

По словам Гестрина, инженеры Apple, расположившиеся в Сиэтле, будут осуществлять долгосрочные и краткосрочные исследования в сфере ИИ и разрабатывать новые функции для "всего спектра" продуктов компании.

"Мы пытаемся найти лучших людей, увлечённых ИИ и машинным обучением — таких, которые увлечены исследованиями и мыслят в долгосрочной перспективе, но также реализуют эти идеи через продукты, влияющие на наших клиентов и радующие их", — добавил профессор.

Фото: Apple Insider



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!