Главная Новости HI-tech Украинские IT-компании продолжают расширятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские IT-компании продолжают расширятся

Количество сотрудников украинских IT-компаний, входящих ТОП-25, за полгода увеличилось на 4,3%, или на 1388 человек

28 февраля 2017, 08:42
Поделитесь публикацией:
Украинские IT-компании продолжают расширятся

Об этом свидетельствует исследование профильного портала DOU.

Ранее портал публиковал ТОП-25 IT-компаний, однако начиная с этого года начнет отслеживать и публиковать рейтинг 50 компаний сектора.

По данным портала в пятидесяти крупнейших компаниях Украины в сфере информационных технологий, на данный момент работает более 40 тыс. сотрудников, из них более 35 тыс. – технические специалисты. В этих компаниях открыто более 2 тыс. вакансий.

Крупнейшей украинской IT-компанией продолжает оставаться EPAM, в 5 офисах компании работает 4600 сотрудников (+100 за полгода). На втором месте продолжает оставаться компания Softserve, которая за полгода увеличила штат на 320 сотрудников до 4491 человека. Третье место в рейтинге удерживает компания Luxoft с 3700 сотрудниками. По сравнению с конкурентами, компания за полугодие сократила количество персонала на 35 человек. Четвертое место – за компанией GlobalLogic, которая увеличила штат с 2473 до 2832 человек. Замыкает "пятерку" компания Ciklum, которая набрала 26 новых сотрудников и увеличила свой штат до 2526.

2017 год прогнозируется успешным для IT-отрасли. 59% компаний заявили о планах нанять новый персонал, а 69% заявили, что не намерены вывозить сотрудников за рубеж, как это наблюдалось в последние несколько лет. Причинами тормозящими развитие рынка в IТ-компаниях назвали перегретый рынок труда, политическую нестабильность и ухудшение бизнес-климата.

Напомним, в прошедшем полугодии количество сотрудников в ТОП-25 украинских IT-компаний выросло на 9%.

Фото: РБК-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!