Главная Новости HI-tech Рынку VR-устройств предсказали шестикратный рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку VR-устройств предсказали шестикратный рост

Рынок устройств виртуальной реальности (VR) вырастет шестикратно через четыре года, прогнозируют в исследовательской компании CCS Insight

28 февраля 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Рынку VR-устройств предсказали шестикратный рост

В 2017 году глобальные продажи VR-оборудования достигнут $1,5 млрд., а к 2020-му они превысят $9 млрд., сообщает "3Dnews".

Главным стимулятором роста этого рынка эксперты считают аксессуары для мобильных устройств, а не специализированные аппараты, такие как HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR.

"Гарнитуры для смартфонов являются отправной точкой для большинства потребителей, которые хотят войти в виртуальную реальность. Устройства, вроде Google Cardboard и Samsung Gear VR, входят в число первых в этой области рынка", — отмечает директор по исследованиям CCS Insight Бен Вуд.

По словам аналитиков, ожидания спроса на специализированную VR-электронику были завышены. Исследователи предсказывали продажи около 2 млн. HTC Vive, Oculus Rift и PlayStation VR в 2016 году, однако предварительные данные указывают на реализацию не более 1,2 млн. изделий. Эти и другие подобные продукты будут вносить "значимый вклад в выручку" на рынке к 2019 году.

"Комплект из гарнитуры и мощного компьютера не доступен многим потребителям, и даже PlayStation VR, который может использоваться вместе с игровыми консолями PS4, не оправдал ожиданий. Ещё нужно проделать большую работу по многим направлениям, однако мы по-прежнему уверены в огромном потенциале такой техники", — сообщил Вуд.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!