Главная Новости HI-tech Windows 10 будет блокировать установку нежелательного ПО
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows 10 будет блокировать установку нежелательного ПО

В грядущем обновлении Creators Update для Windows 10 появится новая функция, предотвращающая установку на компьютер нежелательных приложений

28 февраля 2017, 12:26
Поделитесь публикацией:
Windows 10 будет блокировать установку нежелательного ПО

Возможность уже тестируется в последней инсайдерской сборке операционной системы: она позволяет сделать так, чтобы в Windows 10 устанавливались только приложения из Windows Store, а установка Win32-программ блокировалась, сообщает "3Dnews".

При активации нововведения пользователь будет получать предупреждение об установке Win32-программ, в котором говорится о том, что приложения из официального магазина "безопасны и надёжны".

По умолчанию функция отключена, однако активировать её очень просто. Microsoft предлагает два варианта её включения: можно полностью предотвратить установку Win32-приложений, а можно оставить возможность продолжать установку после появления предупреждения.

Нововведение, несомненно, является очень важным: оно помогает предотвратить установку на компьютер различного рода вредоносных и нежелательных программ.

Особенно функция будет полезна пользователям начального уровня, предпочитающим использовать стандартное программное обеспечение и не нуждающимся в Win32-программах вроде Adobe Photoshop и Google Chrome. И даже если у такого пользователя вдруг возникнет необходимость в каком-то дополнительном программном обеспечении, он всегда может воспользоваться Windows Store или средством Desktop App Converter для конвертации классических приложений в универсальные.

Выход обновления Creators Update для Windows 10, предположительно, состоится в апреле — тогда вышеописанная функция станет доступна всем и каждому.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!