Главная Новости HI-tech В США хакеры взломали более 800 тысяч мягких игрушек
commentss НОВОСТИ Все новости

В США хакеры взломали более 800 тысяч мягких игрушек

База данных, содержащая ссылки на более чем два миллиона голосовых сообщений, которые были записаны с помощью специальных игрушек, оказалась в открытом доступе

1 марта 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
В США хакеры взломали более 800 тысяч мягких игрушек

Речь идет о голосовых сообщениях владельцев "умных" мягких игрушек CloudPets, через которые можно обмениваться аудиозаписями, передают "Вести".

Игрушки рекламировались как устройства, которые помогут общаться родителям с детьми на расстоянии. Однако уязвимостью базы успели воспользоваться хакеры-шантажисты.

Все аудиозаписи были сохранены на общедоступной платформе, а база данных, которая была выставлена на всеобщее обозрение, указывала точное место, где были созданы сообщения. Всего в интернет попали данные около 820 тысяч аккаунтов.

Компания-производитель Spiral Toys пока никак не прокомментировала инцидент.

Эксперт по кибербезопасности Кен Мунро говорит, что игрушки демонстрируют такие же уязвимости, как и кукла Кайла. В середине февраля федеральное сетевое агентство Германии, контролирующее порядок пользования телекоммуникациями, предупредило об опасности таких говорящих кукол: хакеры могут взломать вмонтированное в куклу bluetooth-устройство и прослушивать разговоры ребенка, а также говорить с ним. Чтобы исключить этот риск, власти посоветовали сломать игрушки.

Фото: "Вести".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!