Главная Новости HI-tech Эпоха самоуправляемых автомобилей начнётся в 2020-х годах
commentss НОВОСТИ Все новости

Эпоха самоуправляемых автомобилей начнётся в 2020-х годах

Корейский институт экономики промышленности и торговли (KIET) обнародовал прогноз по мировому рынку автомобилей с системами самоуправления

9 марта 2017, 12:16
Поделитесь публикацией:
Эпоха самоуправляемых автомобилей начнётся в 2020-х годах

Разработку средств автопилотирования сейчас ведут все крупнейшие автопроизводители, сообщает "3Dnews".

Робомобили уже испытываются на дорогах общего пользования. Компания Uber эксплуатирует такие машины для перевозки пассажиров в двух американских городах — в Питтсбурге (Пенсильвания) и Темпе (Аризона).

Эпоха самоуправляемых автомобилей начнётся ориентировочно в 2020-х годах. Например, компания Ford рассчитывает к 2021-му выпустить самоуправляемые автомобили для райдшеринга (поиск попутчиков и совместные поездки). Такие машины не будут иметь руля, педалей газа и тормоза. Рядовым же покупателям транспортные средства с полноценным автопилотом станут доступны к 2025 году.

Специалисты KIET полагают, что робомобили полностью изменят мировую транспортную инфраструктуру. К 2035-му продажи таких машин превысят 20 млн. единиц в год.

Участники автомобильного рынка уверены, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество ДТП. Такие технологии обещают значительно разгрузить дороги и снизить уровень загрязнения, а водители смогут более эффективно для себя использовать время в поездке.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!