Главная Новости HI-tech Flickr запустил поиск изображений
commentss НОВОСТИ Все новости

Flickr запустил поиск изображений

Yahoo! объявила о запуске новой функции в фотохостинге Flickr, позволяющей искать изображения, похожие на ту или иную картинку

10 марта 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Flickr запустил поиск изображений

Для того чтобы найти фотографии, похожие на отдельный снимок, достаточно навести на него курсор мыши, нажать на значок многоточия, а затем — на кнопку поиска похожих фотографий, сообщает "3Dnews".

Вместо того, чтобы просто показывать картинки, на которых изображён один и тот же объект, поисковой движок Flickr, известный внутри компании как "стержень подобия", отбирает фотографии, имеющие определённые связи — например, по форме или цвету.

Похожим образом работает технология Lens в Pinterest, которая находит пины, визуально похожие на то, что пользователи фотографируют с помощью своих смартфонов. Тем не менее, технология Flickr, как правило, ищет по контенту, создаваемому и загружаемому пользователями, в то время как содержимое в Pinterest — это, в основном, курируемые коллекции и профессиональный контент.

"Стержень подобия — значительное дополнение к опыту Flickr, поскольку он предлагает нашему сообществу полностью новый способ исследовать и находить миллиарды невероятных фотографий и миллионы невероятных фотографов в Flickr, — написал инженер-программист Yahoo! Клейтон Меллина. — Он позволяет людям искать изображения в определённом стиле, даёт людям возможность взглянуть на универсальное поведение, и даже если он ошибётся, то всё равно сможет заставить людей взглянуть на неожиданные сходства и странности нашего визуального мира с новой перспективы".

Это уже не первый раз, когда Yahoo! улучшает Flickr с помощью технологий глубокого обучения. Например, такие же технологии сервис использует для обнаружения изображений с запрещённым контентом.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!