Главная Новости HI-tech Gboard для Android обзавелась мгновенным переводом
commentss НОВОСТИ Все новости

Gboard для Android обзавелась мгновенным переводом

Продвинутая клавиатура Gboard от Google обзавелась сразу несколькими полезными функциями, включая поддержку переводчика компании и упрощённый голосовой ввод

13 марта 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Gboard для Android обзавелась мгновенным переводом

Клавиатура научилась рекомендовать анимированные изображения и эмодзи во время ввода сообщений пользователем и получила новые темы оформления, сообщает "3Dnews".

Самым полезным нововведением является поддержка Google Translate. Теперь переводить сообщения на другие языки можно прямо во время их ввода без необходимости переключаться на отдельное приложение. В меню быстрого доступа клавиатуры появилась специальная кнопка, при нажатии на которую вводимые слова и фразы начинают переводиться прямо на ходу.

Темы оформления позволяют настраивать внешний вид клавиатуры на свой вкус — их список пополнился новыми живописными картинками, которые можно устанавливать в качестве фона через настройки приложения. По словам Google, скоро пользователям станут доступны новые темы.

Что касается рекомендуемых в режиме реального времени эмодзи, то эта возможность не нова, чего нельзя сказать о GIF-картинках. Gboard не только предлагает анимированные изображения, опираясь на контекст сообщений, но и позволяет использовать их в других приложениях — например, в Facebook Messenger, Snapchat и Allo.

Интерфейс клавиатуры был усовершенствован таким образом, чтобы пользователям было проще переключаться между текстовым и голосовым вводом. Наконец, при нажатии на иконку G можно получить доступ к некоторым новым поисковым функциям.

Обновление уже стало доступно пользователям Gboard для Android. Когда оно выйдет на iOS, не сообщается.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!