Главная Новости HI-tech Спрос на гибридные смарт-часы вырастет практически вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на гибридные смарт-часы вырастет практически вдвое

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала прогноз по мировому рынку гибридных «умных» часов на текущий год

14 марта 2017, 19:41
Поделитесь публикацией:
Спрос на гибридные смарт-часы вырастет практически вдвое

Под гибридными смарт-хронометрами аналитики понимают гаджеты, которые выглядят как классические наручные часы, но при этом предоставляют владельцам ряд дополнительных функций, сообщает "3Dnews".

Это могут быть подсчёт количества шагов, анализ изменений сердечного ритма, получение уведомлений со смартфона и даже осуществление мобильных платежей.

В прошлом году выручка от продаж гибридных смарт-часов составила приблизительно $0,6 млрд. В нынешнем году объём соответствующего сегмента, как ожидается, достигнет $1,1 млрд., то есть вырастет практически в два раза.

Если в 2016-м на гибридные хронометры пришлось только 7 % в общем объёме поставок "умных" наручных часов, то в нынешнем году этот показатель может достичь 12 %.

Лидером сегмента называется Fossil.

В прошлом году по всему миру было реализовано 21,1 млн. "умных" часов разного типа.

Это только на 1 % больше по сравнению с 2015-м, когда объём продаж составлял 20,8 млн. единиц. Apple по итогам 2016-го заняла 55,0 % рынка, Samsung — 11,4%. Все остальные производители вместе взятые удерживают 33,6 % отрасли.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!