Главная Новости HI-tech США обвинили офицеров ФСБ в кибератаке на Yahoo!
commentss НОВОСТИ Все новости

США обвинили офицеров ФСБ в кибератаке на Yahoo!

Министерство юстиции США предъявило обвинения четырём подозреваемым в кибератаке на Yahoo!, в результате которой было взломано более 500 млн. аккаунтов

17 марта 2017, 17:16
Поделитесь публикацией:
США обвинили офицеров ФСБ в кибератаке на Yahoo!

Двое из них — 33-летний Дмитрий Докучаев и 43-летний Игорь Сущин — работают в кибер-подразделении ФСБ, известном как "Центр 18", сообщает "3Dnews".

В числе обвиняемых гражданин Канады и Казахстана Карим Баратов, 22 года, известный как Кай, Карим Таловеров и Карим Акехет Токбергенов, и 29-летний россиянин Алексей Белан (ник — Magg). Докучаев был арестован в России в декабре прошлого года по обвинению в государственной измене.

В соответствии с обвинительным актом на 38 страницах, четырём предполагаемым хакерам был предъявлен целый ряд обвинений, включая мошенничество в сети, массовое хищение идентификационных данных и коммерческих секретов, и экономический шпионаж, связанный со взломом систем Yahoo! в 2014 году. В общей сложности дело насчитывает 47 пунктов обвинения.

В заявлении Минюста США указано, что похищенную в результате взлома информацию подозреваемые использовали "для получения несанкционированного доступа к содержимому аккаунтов в Yahoo!, Google и других провайдеров электронной почты, включая учётные записи российских журналистов, официальных лиц правительства США и России, сотрудников частных финансовых, транспортных и других компаний".

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!