Главная Новости HI-tech HTC продала завод
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC продала завод

HTC сообщила об одобрении советом директоров продажи завода по производству смартфонов вместе с прилегающим земельным участком в Шанхае, принадлежавшего дочернему предприятию HTC Electronic (Shanghai) Co

20 марта 2017, 10:51
Поделитесь публикацией:
HTC продала завод

Площадь застроенной территории — 114,8 тыс. кв. м, земельного участка — 70,9 тыс. кв. м, сообщает "3Dnews".

Стоимость сделки составляет 630 млн. юаней ($91,2 млн.), включая налог на добавленную стоимость в размере 30 млн. юаней. В качестве покупателя выступила фирма Shanghai Xingbao Information Technology.

Данная сделка позволит "обеспечить операционные потребности компании в адаптации и вводе в действие ресурсов". Компания подтвердила, что вырученные от продажи средства будут направлены на дальнейшее расширение бизнеса по разработке и внедрению виртуальных технологий.

О решении продать завод в Шанхае тайваньская компания объявила летом прошлого года. Несмотря на неплохие продажи шлемов виртуальной реальности, основную долю дохода компании по-прежнему приносит реализация смартфонов.

Уже седьмой квартал подряд HTC терпит убытки. За 2016 год чистые убытки компании составили NT$10,56 млрд. ($341 млн.). Предыдущий год для неё тоже был убыточным.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!