Главная Новости HI-tech IBM и Wanda создали совместное предприятие
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM и Wanda создали совместное предприятие

Корпорация IBM и подразделение китайского имущественного и развлекательного конгломерата Dalian Wanda Group подписали соглашение о совместном бизнесе в сфере облачных служб

24 марта 2017, 13:21
Поделитесь публикацией:
IBM и Wanda создали совместное предприятие

Посредством новоучреждённой Wanda Cloud Company китайским пользователям будут предоставляться избранные технологии IBM, касающиеся облачных инфраструктур (IaaS) и платформ (PaaS), сообщает "3Dnews".

Это совместное предприятие оказалось необходимо для успешной деятельности американской корпорации на довольно закрытом и защищённом рынке Китая.

IBM и Wanda Internet Technology Group сообщили, что в рамках нового партнёрства китайские потребители получат доступ к передовым технологиям IBM вроде суперкомпьютера Watson, цепочек блоков транзакций (IBM Blockchain) и поддержке приложений Интернета вещей.

Китайский рынок настолько обширен, что ни одна международная корпорация не может себе позволить его игнорировать.

Китайские передовые технологические компании стремятся закрепить свои позиции и за пределами Поднебесной. Например, в ноябре подразделение Alibaba Cloud китайского интернет-гиганта объявило о намерении открыть ещё 4 вычислительных центра вне страны для усиления давления на других лидеров рынка облачных служб вроде Amazon.com и Microsoft.

Аналитическая фирма Canalys предполагает, что мировой рынок облачных вычислений, в основе которого лежат удалённые хранилища данных, вырастет к 2020 году до $135 млрд.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!