Главная Новости HI-tech Основатель SpaceX и Tesla будет работать над связью мозга с компьютером
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель SpaceX и Tesla будет работать над связью мозга с компьютером

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск запускает новый стартап Neorаlink, разрабатывающий технологию, позволяющую вживлять в мозг человека электроды для повышения эффективности и медицинских целей

28 марта 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Основатель SpaceX и Tesla будет работать над связью мозга с компьютером

Neuralink будет заниматься разработкой технологий "нейронного кружева", позволяющих вживлять в мозг человека крошечные электроды, сообщает "РБК-Украина".

В конечном итоге стартап может позволить ускорить взаимодействие мозга человека с информацией, чтобы люди перестали отставать от машин.

Новая технология, возможно, позволит "загружать и выгружать" мысли в мозг человека. Маск скорее сосредоточится на решении прикладных медицинских задач, например — операции на мозге для улучшения когнитивной функции человека при одобрении и безопасности технологий.

Первоначальной задачей стартапа может быть лечение эпилепсии или депрессии. Илон Маск не прокомментировал изданию информацию. Американский предприниматель Макс Ходак, утверждающий, что он — в числе основателей Neurolink, подтвердил, что основатель Tesla заинтересован и активно участвует в стартапе, но детали раскрыть отказался.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!