Главная Новости HI-tech В продукты Apple добавили новые функции
commentss НОВОСТИ Все новости

В продукты Apple добавили новые функции

Apple выпустила обновления для всех своих операционных систем - iOS 10.3, macOS 10.12.4, watchOS 3.2 и tvOS 10.2

29 марта 2017, 15:24
Поделитесь публикацией:
В продукты Apple добавили новые функции

Среди наиболее значимых нововведений — поиск наушников AirPods с помощью iPhone, переход iOS на новую файловую систему и ночной режим для macOS, сообщает "3Dnews".

В новой версии iOS появилась функция поиска утерянных беспроводных наушников AirPods. Если они подключены к устройству, то можно посмотреть их расположение на карте. Если наушники потерялись где-то в доме, то есть возможность их отыскать, включив через телефон громкий звуковой сигнал.

В мобильном магазине App Store появилась возможность связываться напрямую с разработчиками приложений, также была переработана система отзывов.

iOS обзавелась и менее значимыми нововведениями: пополнился список видов спорта, результаты матчей по которым озвучивает Siri; а разработчики теперь могут менять иконки приложений.

Apple перевела мобильную ОС на новую файловую систему APFS. Пользователи этого заметить не должны, но это крупное нововведение, поскольку система была разработана с нуля специально для устройств, которые постоянно включены и оснащены флеш-памятью.

Siri на Apple Watch с выходом watchOS 3.2 научилась взаимодействовать со сторонними приложениями. Например, с помощью голосового помощника в "умных" часах теперь можно звонить через WhatsApp и заказывать такси в Uber. Операционная система также обзавелась режимом для кинотеатров, в котором экран и звук отключаются, чтобы владелец часов не мешал зрителям.

В macOS 10.12.4 появился ночной режим, который делает цвета на экране более тёплыми в ночное время суток. Предполагается, что это улучшает качества сна.

Обладатели Apple TV благодаря tvOS 10.2 получили возможность брать фильмы напрокат на одном устройстве и смотреть их на другом.

Перед обновлением рекомендуется сохранить резервную копию операционной системы в iCloud.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!