Главная Новости HI-tech LG подала в суд на производителя смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

LG подала в суд на производителя смартфонов

LG Electronics подала в суд на производителя смартфонов BLU из Майами (штат Флорида) в связи с предполагаемым нарушением патентных прав

30 марта 2017, 10:24
Поделитесь публикацией:
LG подала в суд на производителя смартфонов

В иске южнокорейской компании содержатся обвинения BLU в нарушении пяти патентов, касающихся технологий LTE, сообщает "3Dnews".

Несмотря на то, что в прошлом году LG направила компании BLU четыре уведомления о нарушении патентов, никакого ответа от неё до сих пор не поступило.

Иск LG с требованием возмещения ущерба был подан в окружной суд штата Делавэр. Было направлено письмо в Комиссию по международной торговле в США (ITC) с требованием запретить продажи смартфонов BLU.

Предварительное судебное решение, скорее всего, выйдет в первой половине следующего года, а окончательного постановления следует ждать во второй половине того же года.

Для LG это первый случай подачи судебного иска против конкурента на рынке смартфонов.

Как отметил южнокорейский гигант, BLU реализовала 5,2 млн. смартфонов в СЩА, заняв шестое место в рейтинге производителей на этом рынке. Согласно данным исследовательской фирмы TechIPM, компания LG уже пятый год подряд является обладателем крупнейшего в США портфеля основополагающих патентов (standard-essential patents) на технологии LTE и LTE-A.

Фото: thongtincongnghe.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!