Главная Новости HI-tech Intel рассказала о 10-нанометровом техпроцессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel рассказала о 10-нанометровом техпроцессе

Intel во второй половине текущего года планирует начать пробные поставки процессоров с кодовым именем Cannonlake: чипы будут изготавливаться по 10-нанометровой технологии

31 марта 2017, 19:41
Поделитесь публикацией:
Intel рассказала о 10-нанометровом техпроцессе

Наиболее современные процессоры Intel — изделия Kaby Lake — производятся по 14-нанометровой методике, как и решения предыдущего поколения Skylake, сообщает "3Dnews".

Изначально предполагалось, что вслед за Skylake выйдут 10-нанометровые чипы, но из-за трудностей внедрения новой технологии корпорации пришлось поменять планы.

По заявлениям Intel, 10-нанометровый техпроцесс позволит увеличить плотность размещения транзисторов более чем в два раза по сравнению с 14-нанометровой технологией.

Intel утверждает, что новая производственная методика позволит поднять быстродействие чипов на 25 % по сравнению с 14-нанометровой технологией при сохранении прежнего уровня энергопотребления. С другой стороны, изделия смогут потреблять на 45% меньше энергии, предлагая прежние показатели производительности.

В текущем году Intel планирует запустить опытную линию по изготовлению 7-нанометровых микропроцессоров. На рынке такие изделия появятся только через два-три года.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!