Главная Новости HI-tech IAAF стала жертвой российских хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

IAAF стала жертвой российских хакеров

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в феврале стала жертвой кибератаки со стороны российской хакерской группы Fancy Bears, в результате чего данные о приеме спортсменами ряда препаратов могли быть изменены

4 апреля 2017, 07:44
Поделитесь публикацией:
IAAF стала жертвой российских хакеров

21 февраля была обнаружена попытка несанкционированного удаленного доступа на серверы с информацией об использовании спортсменами терапевтических исключений (TUE) и попытка сохранения этих данных в только что созданном файле, сообщает "РБК-Украина".

"Наш основной приоритет — это спортсмены, которые предоставили IAAF информацию, которая, по их мнению, должна оставаться конфиденциальной… Мы приносим наши искренние извинения, и мы намерены продолжать делать все возможное, чтобы исправить ситуацию, и работать с лучшими в мире организациями, чтобы создать как можно более безопасную окружающую среду", — заявил глава организации Себастьян Коу.

Напомним, американское антидопинговое агентство USADA признало утечку доклада о возможном применении допинга известными бегунами из США.

USADA в официальном заявлении подтвердило, что готовило доклад о лечение спортсменов, связанных с проектом Nike Oregon. Документ касался, в частности, физиотерапевта проекта.

"Как выяснилось, аффилированная с российской властью группа хакеров Fancy Bears "слила" черновик этого доклада газете Sunday Times", — заявило USADA.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!