Главная Новости HI-tech К 2025 году общемировой объём данных превысит 160 зеттабайт
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2025 году общемировой объём данных превысит 160 зеттабайт

Seagate и IDC обнародовали доклад «Эпоха данных-2025» (The Data Age 2025), в котором рассматриваются тенденции развития мирового рынка данных

4 апреля 2017, 12:42
Поделитесь публикацией:
К 2025 году общемировой объём данных превысит 160 зеттабайт

В ближайшем будущем глобальный объём данных продолжит расти — очень быстро и в то же время довольно неожиданным образом, сообщает "3Dnews".

По прогнозам экспертов, к 2025 году общий объём информации в мире достигнет 163 зеттабайт (Збайт, равен 1021 байт). Это будет соответствовать примерно десятикратному росту по сравнению с 2016-м.

Создание данных становится всё более автоматизированным и подвергается постоянному анализу, а полученная информация в режиме реального времени доставляется в пограничные сегменты сети. В результате растёт доля данных, производимых бизнес-сектором: сейчас она уже начинает превышать потребительскую долю. При этом всё больше данных, независимо от происхождения, хранится на коммерческих серверах.

К 2025 году, согласно докладу, 60% информации в мире будут генерировать коммерческие предприятия. Благодаря огромному количеству данных у их руководителей появится множество полезных возможностей для роста и расширения бизнеса. Однако организациям придётся решать, какие из данных сохранять и каким образом ими управлять.

К 2025 году почти 20% всей информации в глобальной инфосфере будут играть критически важную роль в повседневной жизни, а примерно 10% этих данных будут "сверхкритичными".

К середине следующего десятилетия среднестатистический житель Земли будет взаимодействовать с подключенными к Сети устройствами примерно 4800 раз в день — по одной процедуре контакта каждые 18 секунд.

К 2025 году почти 20 % генерируемых данных будут представлять собой информацию, получаемую в режиме реального времени, причём более 95% составят данные, поступающие от устройств интернета вещей.

Огромные объёмы данных, их разнообразие и критически важная роль станут для предприятий и потребителей источником новых сложностей. Не все данные одинаково важны, а без контекста они и вовсе бесполезны. В этот период перемен лидерство будет принадлежать организациям, которые сумеют определить наиболее критичные подгруппы информации с максимальным влиянием на нужную сферу деятельности и сосредоточатся именно на них.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!