Главная Новости HI-tech Вице-президент Microsoft покинул компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент Microsoft покинул компанию

Корпоративный вице-президент Microsoft по продуктам Bing и Cortana Деррик Коннелл покидает компанию

4 апреля 2017, 18:48
Поделитесь публикацией:
Вице-президент Microsoft покинул компанию

Коннелл и его команда присоединились к новосозданному подразделению Microsoft, занимающемуся искусственным интеллектом (ИИ) и исследованиями, сообщает "3Dnews".

AI and Research Group в настоящее время включает проектирование продуктов на основе технологий ИИ, базовые и прикладные исследовательские лаборатории и New Experiences and Technologies (NExT).

Возможно, в связи с этими масштабными перестановками после 25 лет в Microsoft Деррик Коннел принял решение взять бессрочный отпуск, чтобы заняться личными идеями и увлечениями. Он основал некоммерческую организацию, которая будет использовать технологии искусственного интеллекта для защиты прав человека.

"Искусственный интеллект (ИИ) может отслеживать и защищать наши права (Всеобщая декларация прав человека). С помощью публичного доступа к правительству, неправительственным организациям и социальным данным ИИ может отслеживать ущемления наших прав, предсказывать случаи, где наши права могут быть ущемлены, а с помощью новых технологий вроде социальных ботов — продолжать информировать нас о том, что происходит, и как мы можем сопротивляться. Я верю, что технологи хотят изменить мир, и мы ответственны за то, чтобы делать это этично, работая с некоммерческими и неправительственными организациями", — говорит он о своей миссии.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!