Главная Новости HI-tech Meizu сокращает персонал
commentss НОВОСТИ Все новости

Meizu сокращает персонал

В последнее время дела у Sharp шли далеко не так гладко

5 апреля 2017, 18:39
Поделитесь публикацией:
Meizu сокращает персонал

Об этом свидетельствовала череда убыточных отчётов по коммерческой деятельности, которая не прекращалась со второго квартала 2014 финансового года до третьего финансового квартала 2016 года, сообщает "3Dnews".

Пресловутая управленческая модель Foxconn начала доказывать свою эффективность не словом, а делом. Это позволило Sharp в качестве доказательства своих успехов выплатить всем без исключения сотрудникам премию на общую сумму $538,7 тыс.

Согласно опубликованному докладу почти 19 тыс. работников Sharp получили не приуроченное ни к какому-либо событию денежное вознаграждение. В пересчёте с местной валюты его размер составил $27. Каждому сотруднику японской компании был вручен конверт с деньгами, а также письменной благодарностью за самоотверженный труд и преданность своему делу от президента Sharp.

Аналитики уверены, что став собственностью Foxconn, компания Sharp раз и навсегда распрощается с убытками по приоритетным направлениям бизнеса и вновь окажется в числе лидирующих производителей отрасли. Если Foxconn и не сможет вывести Sharp в мировые лидеры, то вернуть утраченное первенство среди техногигантов в стране восходящего солнца им окажется под силу.

В противовес Sharp, которая под чутким присмотром и не без помощи новой управленческой политики со стороны Foxconn демонстрирует перспективу дальнейшего роста, китайская Meizu движется в обратном направлении. Разработчик мобильной электроники объявил о грядущем сокращении штата на 10%.

По словам руководства компании, намеченные увольнения преследуют цель повысить общую эффективность деятельности и сосредоточиться на самых перспективных проектах. В Meizu не пытались завуалировать причины данного решения, все мы прекрасно помним о дорогостоящих судебных тяжбах с Qualcomm и о не самом успешном 2016 г. для производителя.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!