Главная Новости HI-tech Осуществлён первый в мире голографический звонок в 5G
commentss НОВОСТИ Все новости

Осуществлён первый в мире голографический звонок в 5G

Американский гигант Verizon и южнокорейская корпорация KT на этой неделе осуществили, как утверждается, первый международный голографический звонок с применением технологий сотовой связи пятого поколения (5G)

6 апреля 2017, 07:57
Поделитесь публикацией:
Осуществлён первый в мире голографический звонок в 5G

Голографические коммуникации подразумевают формирование голограммы собеседника — объёмного изображения, позволяющего точно передавать эмоции и жестикуляцию человека, сообщает "3Dnews".

Для работы таких систем потребуется высокая пропускная способность канала связи, которую нынешние технологии обеспечить не могут.

Для сетей пятого поколения определена максимальная скорость передачи данных в 20 Гбит/с. 5G-системы обеспечат минимальные задержки. Такие характеристики сделают голографические звонки реальностью.

В ходе проведённого эксперимента было организовано голографическое соединение между офисом Verizon в Нью-Джерси (США) и штаб-квартирой KT в Сеуле (Корея).

Голограммы собеседников формировались отображались на экранах экспериментальных устройств связи.

Крупномасштабное развёртывание инфраструктур 5G начнётся к 2020 году. В российских городах тестовые зоны сотовой связи пятого поколения появятся уже в следующем году.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!