Главная Новости HI-tech Разработчик читов выплатит Blizzard Entertainment более $8,5 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчик читов выплатит Blizzard Entertainment более $8,5 миллионов

Blizzard Entertainment выиграла дело о нарушении авторских прав в отношении разработчика популярных читов - суд обязал немецкую компанию Bossland выплатить более $8,5 млн. за нанесённый ущерб

6 апреля 2017, 12:46
Поделитесь публикацией:
Разработчик читов выплатит Blizzard Entertainment более $8,5 миллионов

Разработчику читов запретили рекламировать и продавать продукты в США, сообщает "3Dnews".

Bossland является одним из лидеров в сфере. Она разработала читы и ботов для World of Warcraft, Diablo 3, Heroes of the Storm, Hearthstone и Overwatch.

Благодаря программному обеспечению игроки получают несправедливое преимущество над честными пользователями. Blizzard Entertainment этим недовольна, поэтому на протяжении более чем полугода боролась с Bossland через немецкий и американский суды.

На прошлой неделе в окружном суде Калифорнии было принято окончательное решение по делу. Bossland решила не представлять себя в суде.

Суд постановил, что читы немецкого разработчика эффективно обходят защиту Warden и нарушают Закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Выпуская программное обеспечение, Bossland нарушала авторские права и позволяла делать то же самое своим клиентам.

Неправомерные действия наносят разработчику игр ущерб, поскольку демонстрируют неэффективность защиты от читов. Покупатели ПО, в свою очередь, портят игру другим людям, заставляют их терять интерес и наносят дополнительный ущерб.

За 42818 случаев нарушения авторских прав Bossland должна выплатить Blizzard Entertainment $8,563 млн. Игровой разработчик получит компенсацию услуг адвокатов в размере $174 тыс.

Bossland больше не имеет права продавать читы на территории США. В список программ-нарушителей вошли Honorbuddy, Demonbuddy, Stormbuddy, Hearthbuddy и Watchover Tyrant.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!