Главная Новости HI-tech Google запустила программу сертификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запустила программу сертификации

Google запустила новую программу сертификации для разработчиков мобильных сайтов

6 апреля 2017, 13:49
Поделитесь публикацией:
Google запустила программу сертификации

Это экзамен, который охватывает множество аспектов: значение мобильных страниц, улучшение скорости работы, эффективность дизайна и продвинутые темы вроде прогрессивных веб-приложений, сообщает "3Dnews".

По словам компании, прохождение экзамена означает, что вы "можете создавать и оптимизировать высококачественные сайты, а также даёт возможность показать себя как аккредитованного Google разработчика мобильных сайтов".

На прохождение теста даётся 90 минут. Он включает в себя 65 вопросов. Чтобы успешно сдать экзамен, нужно правильно ответить на 80% вопросов.

Многое в руководстве для подготовки к тесту касается скорости работы сайтов. Google отмечает, что большинство посетителей мобильных страниц уходят, если время загрузки превышает три секунды. При этом среднее время загрузки мобильной посадочной страницы равняется 22 секундам. Если пользователь покидает сайт, не дождавшись его загрузки, то он, скорее всего, не нажмёт на рекламное объявление Google.

Программа сертификации не фокусируется на Android, iOS или ещё какой-то конкретной мобильной операционной системе. В экзамене уделяется особое внимание проекту Accelerated Mobile Pages, который направлен на создание веб-страниц, максимально оптимизированных для просмотра с мобильных устройств.

Новая программа сертификации вошла в список экзаменов проекта Google Partners. У компании есть похожие тесты по продуктам Google AdWords и Google Analytics.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!