Главная Новости HI-tech Huawei победу над Samsung в патентном разбирательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei победу над Samsung в патентном разбирательстве

Huawei Technologies одержала над Samsung Electronics первую судебную победу в разбирательстве по поводу интеллектуальной собственности 

7 апреля 2017, 10:29
Поделитесь публикацией:
Huawei победу над Samsung в патентном разбирательстве

Huawei подала в суд города Цюаньчжоу иск, в котором обвинила в нарушении своего патента трёх китайских "дочек" Samsung и ещё две компании, занимающиеся производством и продажей смартфонов и планшетов Samsung, сообщает "3Dnews".

Huawei требовала компенсацию за продажу более 30 млн. устройств на сумму $12,7 млрд. (включая модель Galaxy S7), в которых, как утверждал истец, незаконно используется запатентованная им технология.

На какую сумму возмещения рассчитывала Huawei, не сообщается, но суд постановил трём дочерним компаниям Samsung выплатить производителю 80 млн. юаней (около $11,6 млн.). Суд потребовал от всех пяти компаний, фигурировавших в иске, прекратить нарушать интеллектуальные права Huawei.

Этот вердикт является первым по нескольким судебным искам Huawei против Samsung. В мае 2016 года китайская компания подала жалобы в суды КНР и США, впервые начав патентное разбирательство с южнокорейским гигантом. Последний впоследствии подал к Huawei встречные иски с обвинением в нарушении патентов.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!